Кинолекторий «Влюблен по собственному желанию»

27 мая 2023 в 10:00
Бесплатно

О Событии

27 мая 2023 года в 10:00 в Доме Гоголя, в рамках сетевой акции «Единый день открытых дверей», состоится лекция, посвящённая картине «Влюблен по собственному желанию».

«Влюблен по собственному желанию» — комедийная мелодрама Сергея Микаэляна 1982 года с Олегом Янковским и Евгенией Глушенко в главных ролях. Партнерами Янковского и Глушенко по съемочной площадке стали Всеволод Шиловский, Ирина Резникова, Юрий Дубровин, Кира Крейлис-Петрова, Светлана Шершнева, Сергей Лосев, Наталья Егорова и другие актеры.

В рамках кинолектория посетители узнают, что:

— актрису Московского академического Малого театра Евгению Глушенко режиссёр пригласил на главную роль без проб: Микаэляну очень понравилась её игра в фильме Иосифа Хейфица «Впервые замужем»;

—  Виктор Мережко помог коллегам в работе над сценарием — он за пять дней исправил все сюжетные изъяны, но от включения своего имени в титры будущей картины наотрез отказался, посчитав своё участие в ее создании недостаточным для этого;

— по результатам опроса журнала «Советский экран» Олег Янковский был признан лучшим актёром года, а его партнерша по фильму Евгения Глушенко заняла почётное 2-е место в номинации «Актриса года».

Ведущая: Светлана Панченко, заведующая научно-методическим отделом.

12+

lenfilm.jpg

Где проходит

Новое крыло

Никитский бульвар, д. 7, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

04
апреля
пятница
17:00
Лекция
Лекция «Собачье сердце»
Музей
Офлайн
06
марта
четверг
19:00
Лекция
Лекция «Повесть Льва Толстого "Крейцерова соната": любовь, семья, измена»
Музей
Офлайн
04
апреля
пятница
19:30
Лекция
Лекция «Анна Каренина»
Музей
Офлайн
11
марта
вторник
19:30
Лекция
Лекция «Мастер и Маргарита»
Музей
Офлайн
13
марта
четверг
19:30
Лекция
Лекция «Есенин на приеме у психотерапевта»
Музей
Офлайн
18
марта
вторник
19:30
Лекция
Лекция «Я научила женщин говорить…»: Анна Ахматова и Марина Цветаева»
Музей
Офлайн
19
марта
среда
18:00
Экскурсия
Авторская экскурсия главного хранителя Дома Гоголя по мемориальной экспозиции «Разговор с экспонатами»
Музей
Офлайн Пушкинская карта
05
марта
среда
18:00
Экскурсия
Авторская экскурсия главного хранителя Дома Гоголя по мемориальной экспозиции «Разговор с экспонатами»
Музей
Офлайн Пушкинская карта
Яндекс.Метрика