Торжественная онлайн-церемония награждения победителей Литературного конкурса имени Корнея Чуковского

10.11.2021 12:00

12 ноября в 18:00 состоится торжественная онлайн-церемония объявления победителей литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского.

Лучшие детские писатели, поэты и переводчики получат призы за победу в шести академических и одной народной номинации конкурса. 

Премия имени Корнея Чуковского является уникальным профессиональным конкурсом для талантливых авторов книг для детей до 12 лет, не имеющим аналогов в России. Премиальный сезон 2021 года стартовал 2 апреля, в Международный день детской книги, и вызвал оживленный интерес у соискателей. 

Премия выполняет важные функции — знакомит читателей с новыми интересными писателями, помогает ориентироваться в мире современной детской литературы, узнавать новые имена. Кроме того, читатели принимают непосредственное участие в конкурсе, выбирая победителя в номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей на сайте проекта «Активный гражданин». 

Зрителей ожидает театрализованное чтение отрывков из прозаических произведений Корнея Чуковского и его писем в исполнении актрисы Алисы Гребенщиковой, выступление Николь Плиевой и детского хора, ZOOM-встреча с писателями, поэтами и переводчиками — победителями литературного конкурса на соискание Премий имени Чуковского этого года, показ мультфильмов от «Союзмультфильма». 

Ждем вас в 18:00 в официальной группе литературного конкурса во ВКонтакте: https://vk.com/wall-196218039_331

Яндекс.Метрика