Национальная молодёжная кинопремия

15.07.2021 18:00

Национальная молодёжная кинопремия – это проект, направленный на выявление и поддержку молодых режиссеров, продюсеров, сценаристов и кинематографистов из России.

Часто авторское кино молодых режиссёров нуждается в поддержке продвижения. Для начинающих творцов обычно сложно найти своего зрителя, быстро завоевать авторитет среди коллег, попасть и получить признание на крупных международных фестивалях. Кинопремия призвана стать для молодых режиссёров новой ступенью на пути в большое кино.

Главная задача Национальной молодёжной кинопремии — выявить и продвинуть молодых талантливых людей в российском кинематографе, помочь в им продвижении творчества, расширить их зрительскую аудиторию.

В конкурсном отборе могут принять участие авторы и соавторы фильмов, граждане России, в возрасте от 18 до 35 лет.

Отправить на соискание премии можно игровые, короткометражные, социальные, документальные картины, а также фильмы, снятые на смартфон. Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы. Важно, чтобы она не была выдвинута на соискание Премии повторно.

С 20 апреля до 13 августа 2021 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России».

Для участия в Премии необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».

2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную молодёжную кинопремию».

3. Отправить заявку в выбранной номинации, загрузить свою конкурсную работу в требуемом формате и полном объёме в анкету участника в личном кабинете.

Больше подробностей — на сайте проекта.

Яндекс.Метрика