Бесплатная кураторская экскурсия по выставке «Горизонталь превращения»

15 августа 2021

О Событии

15 августа в 17:00 в арт-пространстве «Новое крыло» Дома Гоголя состоится кураторская экскурсия Алисы Шавриной по выставке «Горизонталь превращения».

Название проекта отсылает к одному из правил шахматной игры, согласно которому пешка, достигнув противоположного края доски, может превратиться в любую фигуру. В горизонтали залов Нового крыла работы, созданные представителями разных поколений современного отечественного искусства, претерпевают семантические, визуальные и ассоциативные метаморфозы, вызванные метафорической силой шахмат.

Сами же шахматы являются своеобразной «преломляющей призмой», сквозь которую предлагается взглянуть на те смыслы и проблемы, которые волнуют художников, и на сами произведения искусства.

Приходите на экскурсию, чтобы ближе познакомиться с работами художников, а также задать все интересующие вопросы куратору выставки.


Куратор: Алиса Шаврина

Художники: Мария Арендт, Ян Гинзбург, Игнат Данильцев, Платон Инфанте, Георгий Кизевальтер, Анастасия Литвинова, Михаил Молочников, Саша Новосёлова, Алексей Трегубов, Дарья Яроменок


Количество мест на экскурсию ограничено.

Вход строго по оформленным заранее электронным билетам!



Как приобрести билет
Купить билет
Поделиться
Яндекс.Метрика