Архитектурная азбука Москвы

Козис, Владимир Евгеньевич

"Каждая глава этой книги посвящена отдельной букве, а все самые интересные московские сооружения, стили, феномены и места сгруппированы в алфавитном порядке.

Видели ли вы вернакулярную архитектуру в своем дворе? А ЖЭК-арт? Представляли ли, каково жить на московской "Золотой миле", Остоженке, самой дорогой улице России? Знаете ли вы, в чем секрет московского барокко? На эти и многие другие вопросы ответит этот необычный путеводитель по городу и его архитектуре.

Вы научитесь различать стили и эпохи московской архитектуры, найдете интересные маршруты для прогулок по городу, узнаете тайны лучшего города Земли. В каждой букве Архитектурной азбуки Москвы вы пройдете с автором от общих архитектурных идей и понятий, раскрытых на примерах Москвы, к общегородским феноменам, подобным метрополитену, а Московский метрополитен один из самых красивых в мире! А в последней, третьей статье каждой буквы вы узнаете про конкретную московскую достопримечательность, куда вы легко можете съездить самостоятельно, используя книгу как путеводитель по Москве.

Удивительные полноцветные авторские иллюстрации дополнят ваше путешествие по Москве. Книга станет идеальным подарком для каждого, кому интересна Москва!" - Владимир Козис - экскурсовод, лектор, москвовед.


Место издания: Москва

Издательство: Эксмо

Год издания: 2023

Козис, Владимир Евгеньевич (экскурсовод, краевед). Архитектурная азбука Москвы. От Авангарда до Яузы : феномены московской архитектуры от древности до современности / Владимир Козис ; иллюстрации и оформление Марины Фирсовой. - Москва : Эксмо : Бомбора, 2023. - 255 с. : цв. ил. ; 25 см. - 12+. - ISBN 978-5-04-173312-4.
Яндекс.Метрика