Потайные двери Москвы

Сорока, Яна

Вы открываете тяжелые двери московского дома и оказываетесь... в прошлом. Гремит музыка, нарядные гости кружатся в танце, в саду шумят фонтаны, а в небе расцветают фейерверки. Вы погружаетесь в атмосферу старой России. 

В книге "Потайные двери Москвы" вас ждут захватывающие путешествия по московским особнякам: придворные интриги, показная роскошь, семейные тайны, секретные комнаты и великолепная архитектура. 

Прогуляйтесь с Александром Пушкиным по липовой аллее, узнайте заветную мечту Екатерины Второй, затаив дыхание, посмотрите, как Виктор Васнецов пишет картины в мастерской. 

Люди из прошлого перестанут быть далекими и непонятными. Вы сблизитесь с героями книги и осознаете: "Как же похожи наши тревоги и радости". А еще откроете для себя Москву, в которой красота и загадки могут прятаться в каждом переулке.


Место издания: Москва

Издательство: АСТ

Год издания: 2023

Сорока, Яна. Потайные двери Москвы : старинные особняки и их истории: почему князь украл бриллианты у жены, для чего крепостным актерам секретная лестница, какой дворец ненавидела Екатерина Вторая / Яна Сорока. - Москва : АСТ, 2023. - 189, [2] с. : цв. ил. ; 21 см. - (Россия, познакомимся поближе). - 12+. ISBN 978-5-17-155166-7
Яндекс.Метрика