Учреждение, подведомственное
Департаменту культуры
города Москвы

«Дом Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека»
Гоголевская афиша

Записки сумасшедшего

Tagebuch eines Wahnsinnigen

Вупперталь
Theater am Engelsgarten
22/06

Режиссер: Томас Браус

В главных ролях: Томас Браус



	

Своими словами. Н. Гоголь «Мертвые души» (История подарка)

Москва
Школа драматического искусства
23.06 вс 20:00

Режиссер: Дмитрий Крымов



	

Мёртвые души

Мертвi душi

Киев
Театр на Пололi
19/06


	

Записки сумасшедшего

Tagebuch eines Wahnsinnigen

Магдебург
Theater Magdeburg
13/06

Режиссер: Д. Численски

В главных ролях: К. Фёрстер



	

Ревизор. Версия

Москва
Et Cetera
09.06 вс 18:00, 25.06 вт 19:00

Режиссер: Роберт Стуруа

В главных ролях: Александр Калягин и др.



	

Майская ночь

Москва
Московский театр кукол
30.05 чт 19:00, 06.06 чт 19:00, 11.07 чт 19:00

Режиссер: К. Жерните



	

Игроки

Москва
Театр на Юго-Западе
05.06 ср 19:00, 05.07 пт 19:00

Режиссер: Олег Анищенко

В главных ролях: Владимир Курцеба и др.



	

Ревизор

Москва
Театр им. М. Н. Ермоловой
23.06 вс 19:00

Режиссер: Сергей Землянский

В главных ролях: Кристина Асмус, Всеволод Болдин и др.



	

Женитьба

Москва
Ленком
02.06 вс 19:00, 15.06 сб 19:00

Режиссер: Марк Захаров

В главных ролях: А. Захарова, Н. Заякина, И. Серова, Т. Кравченко и др.



	

Записки сумасшедшего

Москва
Театр им. Е. Вахтангова
07.06 пт 19:30, 25.06 вт 19:30

Режиссер: Римас Туминас

В главных ролях: Юрий Красков



	

Записки сумасшедшего

Москва
Театр «Сфера»
23.06 вс 19:00, 21.07 вс 19:00

Режиссер: Александр Парра

В главных ролях: Сергей Рудзевич



	

Игроки

Москва
Театр им. М. Н. Ермоловой
07.06 пт 19:00, 30.06 вс 19:00

Режиссер: Олег Меньшиков, Галина Дубовская

В главных ролях: О. Меньшиков, А. Усов, А. Сирин, Б. Шувалов и др.



	

Женитьба

Москва
Театр им. В. Маяковского
31.05 пт 19:00, 14.06 пт 19:00, 27.06 чт 19:00, 04.07 чт 19:00

Режиссер: Сергей Арцибашев

В главных ролях: И. Костолевский, М. Филиппов и др.



	

Игроки

Москва
Студия театрального искусства
23.06 вс 19:00

Режиссер: Сергей Женовач

В главных ролях: А. Шибаршин, А. Вертков, Г. Служитель, А. Обласов и др.



	

Шинель

Москва
МХТ им. А. П. Чехова
28.06 пт 19:00

Режиссер: Антон Коваленко

В главных ролях: А. Леонтьев, Ю. Чебакова и др.