Правила посещения музея

19.06.2020 12:00

Во исполнение указа Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных с введением режима повышенной готовности» и в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в Доме Гоголя будут введены следующие дополнительные меры и правила безопасности:

1. Доступ посетителей в залы музея будет осуществляться в соответствии с билетами, которые можно приобрести онлайн на сайте Дома Гоголя.  

2. Посетителям следует соблюдать меры личной санитарной безопасности и находиться в здании музея в респираторе или одноразовой маске. Просим также при входе в музей обработать руки специальным антисептиком.

3. При входе в музей посетителям бесконтактным способом будет измеряться температура. В случае, если температура 37°C и выше, или имеются признаки респираторных заболеваний доступ в музей будет закрыт.

4. Просим обратить внимание на необходимость соблюдения минимальной допустимой социальной дистанции 1,5 метра.

5. В залах музея будет проводиться регулярное обеззараживание воздуха путем использования УФ-бактерицидных излучателей закрытого типа, разрешенных для применения в присутствии людей в соответствии с паспортом на соответствующее оборудование.

6. Временно будет прекращена работа сенсорных киосков в зале Воплощений, а также возможность сделать запись в книге отзывов. Предлагаем использовать электронный ресурс на сайте Дома Гоголя.

Просим проявить понимание в этой непростой ситуации!

И очень вас ждём!

Яндекс.Метрика