Экскурсия по мемориальной экспозиции «Гоголь — загадка третьего тысячелетия»

25 марта 2023 в 16:00
– ₽

О Событии

Для посещения экскурсии необходимо приобрести билет в музей онлайн и предварительно зарегистрироваться: https://gogolhouse.timepad.ru/event/2368581/

Сбор участников в 16:00 в вестибюле рядом с информационным стендом.

25 марта 2023 года в 16:00, в рамках акции «Единый день открытых дверей», Дом Гоголя приглашает на экскурсию по мемориальной экспозиции единственного в России музея Николая Васильевича Гоголя.

Николай Гоголь — одна из ключевых фигур литературы XIX века. Вот уже на протяжении полутора столетий не утихают споры о «феномене Гоголя», «загадке» его искусства и «тайне» его личности.

В свое время Иван Сергеевич Аксаков писал: «Много еще пройдет времени, пока уразумеется вполне все глубокое и строгое значение Гоголя, этого монаха-художника, христианина-сатирика, аскета и юмориста, этого мученика возвышенной мысли и неразрешимой задачи!». В ходе экскурсии перед участниками откроются страницы жизни писателя, которые позволят приблизиться к разгадке многих вопросов, которые возникают при имени Гоголя. Хотел ли Гоголь стать монахом? Почему он сжег второй том «Мертвых душ», но пощадил половину черновика? В чем секрет обаяния и актуальности произведений Гоголя? Как в нем уживался пророк православной культуры и гениальный сатирик? Множество вопросов — множество мнений.

Для посещения экскурсии необходимо приобрести билет в музей онлайн и предварительно зарегистрироваться: https://gogolhouse.timepad.ru/event/2368581/

Сбор участников в 16:00 в вестибюле рядом с информационным стендом.

12+


Где проходит

Музей

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Вход по билетам в музей

Купить билет
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика