Поэтический моноспектакль «Приношение Марине Цветаевой»

7 октября 2022 в 19:00
500 ₽

О Событии

7 октября 2022 года в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится поэтический моноспектакль «Приношение Марине Цветаевой», приуроченный к 130-летию со дня рождения поэта.

«Приношение Марине Цветаевой» — это новый взгляд, авторская программа, основанная не только на литературном наследии, но ещё и на глубоком анализе писем из личного архива Цветаевой, которые поведают зрителю о непростых поворотах и решениях в жизни поэта. Идея и реализация постановки принадлежит Марии Лисецкой, актрисе театра и кино, выпускнице Театрального института имени Бориса Щукина, с раннего детства, «с первого подаренного папой сборника», увлекающейся изучением поэзии Марины Цветаевой. 

«Накопленное знание словно пылало внутри меня и ждало реализации в творчестве. Так родилась идея создать моноспектакль и предложить зрителю осмыслить в нём путь великой женщины. Гении не подвластны законам обывателей, поэтому я ставила целью рассматривать прежде всего поэтическое «Я» Цветаевой. Для меня она — Великий Поэт, и я воспринимаю любое её решение, любой выбор, пусть даже он порой ставит в тупик, только через призму её поэтического «Я», — рассказывает Мария Лисецкая. 

Этот удивительный моноспекталь приоткроет завесу над многими тайнами торжествующей и мученической судьбы Марины Цветаевой.

В программе прозвучат музыкальные произведения, созданные на стихотворения Марины Цветаевой, а также сочинения Шопена, Бетховена, Шумана, Сидельникова. Партнёр актрисы по сцене — пианист Максим Олейников.

12+


Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7A, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие платное

Купить билет
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика