В центре социальной интеграции стартовал прием заявок на фестиваль «Инклюзивная Москва»

22.03.2023 15:00

Фестиваль «Инклюзивная Москва» — ежегодный проект и логичное продолжение большой и важной работы, которую ведет Центр социальной интеграции Диана Гурцкая столичного Департамента труда и социальной защиты населения на протяжении всего времени своего существования.

Миссия фестиваля заключается в том, чтобы начинающие артисты с инвалидностью могли проявить свои творческие способности, познакомиться с креативными индустриями, легко интегрироваться в профессиональные сообщества и обрести новых друзей. За все время проведения фестиваля уже более 1,2 тысячи ребят с особенностями здоровья приняли в нем участие.

«Инклюзивная Москва» — настоящий праздник творчества! Кроме того, это отличный старт профессионального пути, например, вокалиста, музыканта или хореографа. Для многих участников прошлых лет выступление на фестивале стало дебютом, первым шагом к своей мечте. В этом году мы ждем еще больше новых звёздочек, ярких выступлений и положительных эмоций«, — поделилась Диана Гурцкая, художественный руководитель центра.

В 2023 году фестиваль пройдет в столице в шестой раз и вновь объединит артистов из округов города. Мероприятие будет разделено на три больших этапа.К участию в первом, отборочном этапе, приглашаются талантливые дети и молодые люди с инвалидностью. Возраст участников от 5 до 35 лет, они должны постоянно проживать в Москве. Могут подать индивидуальную или коллективную заявку.

По итогам отборов лучшие исполнители творческих номеров в четырех номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Хореография и художественное слово» получат возможность представить свои работы на окружных концертах широкой аудитории.

Самые яркие и артистичные участники примут участие в заключительном этапе — праздничном гала-концерте. В прошлом году гала-концерт прошел в формате музыкальной сказки, объединив на одной сцене финалистов и профессиональных артистов.

Определять самых талантливых будут эксперты: заслуженные деятели культуры и искусства, представители некоммерческих организаций, хореографы, певцы, актеры, педагоги, композиторы, телеведущие и музыканты. Оценивать участников в составе экспертной комиссии также будет и идейный вдохновитель фестиваля, народная артистка Российской Федерации, художественный руководитель Центра социальной интеграции Диана Гурцкая.

Подать заявку можно до конца апреля на сайте фестиваля. Подробную информацию о сроках и условиях участия смотрите на официальном сайте проекта.

Яндекс.Метрика