Поэтический конкурс «Русских слов душа»

02.09.2022 12:00

Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова, совместно с Союзом писателей России объявляет Второй Всероссийский (Первый международный) поэтический конкурс «РУССКИХ СЛОВ ДУША». Конкурс направлен на сохранение и популяризацию творческого наследия народного поэта России Виктора Федоровича Бокова, привлечение детей и молодежи к изучению лучших произведений русской поэзии XX столетия.

Конкурс проводится в партнёрстве с  ООО «Союз писателей России» и Домом-музеем поэта В.Ф. Бокова. В нем принимают участие дети и молодежь.

Победители конкурса будут награждены Дипломами, ценными подарками и приглашены для участия в концертах, проводимых Фондом, они смогут выступить на одной площадке с известными исполнителями и коллективами. Все участники конкурса получат Сертификаты участника.

Виктор Боков внёс особый вклад в формирование нематериального наследия народов России, в сохранение и развитие русского языка. Им написано около 5 000 стихов, при жизни поэта вышло в свет более 50 поэтических сборников, на его стихи написано более 600 песен. Песни — «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет», «Лён, ленок», «Говори о России», «Сибирский ленок», «Ой Снег, снежок», «Гляжу в поля просторные», «Молодой агроном», «Ой завьюжила, запорошила», «Ты моя надежда», «Я назову тебя зоренькой», «На Мамаевом кургане» и многие другие .

Срок проведения конкурса: с 01 сентября по 20 ноября 2022 года.

Срок подачи заявок на конкурс – с 01 сентября (публикация видео в социальных сетях) по 20 октября 2022 год (до 24.00 – время московское).

Информация и Положение о поэтическом конкурсе на сайте Фонда  https://www.fond-bokova.ru  по ссылке  https://www.fond-bokova.ru/konkursy/poeticheskij-konkurs-russkikh-slov-dusha-2

Яндекс.Метрика