Дом Гоголя заключил соглашение о сотрудничестве с ГКУ «Мосфинагентство»

24.05.2023 15:00
Дом Гоголя заключил соглашение о сотрудничестве с ГКУ «Мосфинагентство»

18 мая 2023 г. руководителем Государственного казенного учреждения города Москвы «Финансовое агентство города Москвы» Денисом Михайловым и директором Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Дом Н.В. Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека» Верой Викуловой подписано соглашение о сотрудничестве.

Дом Гоголя с 2022 года сотрудничает с Центром финансовой грамотности ГКУ «Мосфинагентство». В 2022 и 2023 годах состоялись несколько мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности жителей столицы такие, как кинолекторий «Берегись автомобиля. Уроки финансовой грамотности от киногероев», лектории «Финансовые пирамиды нашего времени: вклады на ветер» и «Семейный и личный бюджет: копейка рубль бережет», а также лекция популярного финансового лидера общественного мнения Светланы Толкачевой на тему «Мошенники в цифровом мире. Как сберечь свои деньги».

«Я уверен, что заключенное сегодня соглашение укрепит эффективное партнерское взаимодействие между нашими учреждениями и будет способствовать повышению вовлеченности населения города Москвы в процесс получения знаний по финансовой грамотности», – отметил Денис Михайлов.

Сотрудничество будет направлено на реализацию совместных просветительских мероприятий по финансовой грамотности, в том числе в рамках проекта «Финансовая грамотность в московских библиотеках».


Яндекс.Метрика