Открытый читательский клуб «Читаем с Гоголем». Джек Лондон «Зов предков»
О Событии
26 февраля 2026 года в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя пройдёт очередное заседание открытого литературного клуба «Читаем с Гоголем». Встреча будет посвящена знаменитой повести Джека Лондона «Зов предков».
Первоначально повесть задумывалась, как рассказ в три-четыре тысячи слов: «Я хотел, чтобы он стал дополнением к моему другому рассказу о собаке «Батар»… но он вышел из-под контроля, и вместо 4000 слов получилось 32000, прежде чем я смог остановиться». Впервые повесть была опубликована в пяти частях в журнале The Saturday Evening Post.
Отдельным изданием «Зов предков» вышел в июле 1903 года в издательстве Macmillan. Издание содержало 10 вклеенных цветных иллюстраций, выполненных художниками Филипом Р. Гудвином и Чарльзом Ливингстоном Буллом, а также цветную иллюстрацию-фронтиспис Чарльза Эдварда Хупера. Продавалось оно за 1,50 доллара.
На встрече вместе с ведущими читатели обсудят глубину идей повести, которые делают её актуальной для взрослых читателей.
Чтобы общение проходило более продуктивно, не забудьте предварительно ознакомиться с повестью Джека Лондона. Приветствуется активное участие в обсуждении, стремление дискутировать и высказывать собственное мнение.
Ведущие: Даниил Рясов и Светлана Панченко, сотрудники Дома Гоголя.
12+
Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская
gogolinfo@yandex.ru
+7 495 695-75-47
