Большой этнографический диктант в Доме Гоголя

1 ноября 2024 в 10:00
Бесплатно

О Событии

1 ноября 2024 года в 10:00 Дом Гоголя приглашает вас принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»! Количество мест ограничено. Пожалуйста, зарегистрируйтесь: https://gogolhouse.timepad.ru/event/3088656/ 

Акция проводится в девятый раз и привлекает все больше участников. В 2023 году свой уровень этнографической грамотности проверили 3 455 148 человек из 89 регионов Российской Федерации и 228 зарубежных стран. 

Задания Диктанта состоят из 20 общефедеральных вопросов для участников до 16 лет и 30 — для участников от 16 лет, включающих в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок — о местах, связанных с Россией за пределами Российской Федерации.

Общая сумма баллов за Диктант — 100, максимальное время выполнения заданий — 45 минут.

Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2024 года.

Более подробную информацию о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте — https://vk.com/miretno.


Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

04
апреля
пятница
17:00
Лекция
Лекция «Собачье сердце»
Музей
Офлайн
06
марта
четверг
19:00
Лекция
Лекция «Повесть Льва Толстого "Крейцерова соната": любовь, семья, измена»
Музей
Офлайн
04
апреля
пятница
19:30
Лекция
Лекция «Анна Каренина»
Музей
Офлайн
11
марта
вторник
19:30
Лекция
Лекция «Мастер и Маргарита»
Музей
Офлайн
13
марта
четверг
19:30
Лекция
Лекция «Есенин на приеме у психотерапевта»
Музей
Офлайн
18
марта
вторник
19:30
Лекция
Лекция «Я научила женщин говорить…»: Анна Ахматова и Марина Цветаева»
Музей
Офлайн
19
марта
среда
18:00
Экскурсия
Авторская экскурсия главного хранителя Дома Гоголя по мемориальной экспозиции «Разговор с экспонатами»
Музей
Офлайн Пушкинская карта
05
марта
среда
18:00
Экскурсия
Авторская экскурсия главного хранителя Дома Гоголя по мемориальной экспозиции «Разговор с экспонатами»
Музей
Офлайн Пушкинская карта
Яндекс.Метрика