Концерт «От барокко до рококо»

25 ноября 2023 в 18:30
1 000 – 1 500 ₽

О Событии

Этот концерт — музыкальный мостик, перекинутый от эпохи барокко к нашему сегодняшнему дню. От Каччини, Вивальди — к Чайковскому и… конкурсу его имени. В исполнении Марии Зайцевой прозвучат «Вариации на тему рококо» для виолончели с оркестром. Совсем недавно, в июне, Мария играла в концертном зале Дома Гоголя с ансамблем «Da camera e da сhiesa». Теперь же она выступает в новом качестве — лауреата XVII конкурса имени Петра Ильича Чайковского (Серебряная медаль). С чем её с огромной радостью и поздравляем!

Прозвучат любимые шедевры Антонио Вивальди. Дуэты для сопрано и меццо-сопрано, ария, маленькая симфония для небольшого оркестра. И знаменитый ля-минорный скрипичный концерт — так хорошо знакомый всем маленьким скрипачам!

А ещё… музыка подарит слушателям восхитительную возможность перенестись воображением в далёкий XVI век. Исполняется «Амариллис» — мадригал для сопрано Джулио Каччини, композитора раннего барокко, успевшего, впрочем, застать и позднее Возрождение.

Исполнители: Наталья Колгатина-Гейзлер, Дмитрий Акинфин, Дмитрий Бочаров, Нина Виардо, Андрей Сербента, Мария Зайцева (солистка ЛМК), ансамбль «Da Camera e da Chiesa» (в составе: Н. Колгатина-Гейзлер, А. Кузнецов, Д. Бочаров, Н. Виардо, А. Сербента; солисты: Мария Зайцева (виолончель), Анна Яковлева (сопрано), Александра Быкова (меццо- сопрано)).

6+


Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 962 922-38-33

Как приобрести билет

Мероприятие платное

Купить билет
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика