Концерт «Ночной Пикник»

20 мая 2023 в 22:30
Бесплатно

О Событии

20 мая 2023 года в 22:30, в рамках акции «Ночь в музее», в театральной гостиной Дома Гоголя коллектив «Picnic Quintet» представит программу французской и бразильской музыки в стилях босса-нова и джаз.

Босса-нова — удивительный стиль бразильской музыки, сочетающий в себе изысканность джаза и завораживающий латиноамериканский ритм. Одним из создателей этого жанра является Антонио Карлос Жобин (Antonio Carlos Jobim), а наиболее известной его композицией стала «Девушка из Ипанемы» (Garota de Ipanema), которая обязательно прозвучит в программе вместе с «Самба на одной ноте» (Samba de Uma nota so), «Волна» (Wave), «Грусть» (Triste).  Музыка в стиле босса-нова легко подхватит вас морским бризом и перенесет на солнечный вечерний пляж… 

Франция собрала в себе горные пейзажи белоснежных Альп, цветущие лавандовые поля Прованса, знаменитые виноградники Бордо, Бургундии, Эльзаса, Шампани, великолепные пляжи Средиземноморья и Атлантики, таинственные замки Лазурного берега, красоту которых можно ощутить в музыке великолепного французского композитора и джазового пианиста Клода Боллинга (Claude Bolling). Им написано более ста произведений, большинство из них — мелодии для французских фильмов. В программе прозвучат избранные части «Сюиты для флейты и джазового трио», «Концерта для классической гитары и джазового трио» (Concerto for Guitar and Jazz Piano Trio, 1975). 

И это не всё! Гостей Ночи ждут ещё несколько музыкальных сюрпризов! Ведь на этом концерте к коллективу «Picnic Quintet» присоединятся Екатерина Андреева (вокал), Мария Лошкарёва (саксофон) и Владимир Кунц (ударные).

В составе коллектива Picnic Quintet лауреаты международных конкурсов: Мария Урыбина (флейта), Ольга Заикина (фортепиано), Дмитрий Андреев (гитара), Никита Кожихин (контрабас), Денис Любаков (ударные).

6+


Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7A, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика