Встреча с писательницей Марианной Ионовой

6 октября 2022 в 19:00
Бесплатно

О Событии

6 октября 2022 года в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится встреча с писательницей Марианной Ионовой и презентация её нового романа «Рюбецаль».

Марианна Ионова — автор нескольких книг прозы, опубликованных в России и Чехии. Живет в Москве. С эссе «Жители садов» стала лауреатом премии «Дебют» 2011 года в номинации «эссеистика». Номинировалась на соискание премии «Национальный бестселлер».

Рюбецаль — древнегерманский дух гор, который может помочь заблудившемуся путнику, если тот ему понравился. А может и привести его к гибели. 

Роман Марианны Ионовой «Рюбецаль» вместил форму эпоса в форму трилогии. Ионова подобрала истории о связанности человека и недр Земли. Эта связанность в каждой судьбе работает по-своему. Повесть, давшая название всей книге, пожалуй, ярче всего показывает, как геология может быть не только профессией, но мистическим предназначением...

«Это редкая в наши дни попытка осмыслить 1930-е, а не обесценить их осмысление идеологическим ярлыком. «Рюбецаль» — это история ошибок, откровений, обновлений, которые, как и положено, сопровождаются чувством пришибленности под тяжестью прежних грехов. А ещё книга учит, что отсутствие покаяния лучше, чем покаяние наигранное» (Булат Ханов, писатель).

12+


Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика