Концерт «Жизнь в любви»

22 октября 2022 в 16:00
1 500 ₽

О Событии

22 октября 2022 года в 16:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится концерт, который не оставит равнодушным каждого, кто любит советскую и французскую эстраду.

«Жизнь в любви» (Une vie d’amour) — дуэтная программа французского баритона с русской душой и сибирячки с горячим сердцем, влюблённых в романс! Юлия Боборень (лирико-драматическое сопрано) и Эммануэль Форест (лирический баритон) поют о вечной любви, о надежде, доверии, встречах и расставаниях, разлуках и свиданиях! Они дарят слушателям мечту о прекрасном.

«Самобытная певица, прекрасная актриса, умеющая не просто спеть песню, но и сыграть её» (поэт, Нино Сабанадзе о Юлии Боборень). Исполнительница романсов, как старинных, так и современных, а также советской эстрады и русской народной песни. Наиболее ценным для себя определяет то, что является лауреатом Международного конкурса романса им. С. Есенина. Более 10 лет Юлия сотрудничает с круизной компанией, где исполняет русские песни и романсы, как для русской, так и для иностранной публики

Юрий Толоконников — балалаечник-виртуоз, как называют его поклонники. Окончил Ростовскую консерваторию им. С. Рахманинова. Увлекается гитарой. Создаёт музыкальное оформление проекта, автор аранжировок, а также дизайн-оформление проекта.

Анастасия Фомина — музыкальное оформление проекта, пианистка-импровизатор. Окончила АМУ при МГК им. П.И. Чайковского по специальностям фортепиано и теории музыки. Лауреат Международных конкурсов. 

Эммануэль Форест — лирический баритон, прославившийся благодаря своим записям в социальных сетях: во время карантина он исполнял советские песни и оперные арии со своего балкона, чем воодушевлял публику на улице, а затем и в Интернете! Учился оперному пению во Франции, исполняет классические русские, итальянские, немецкие и французские арии. В репертуаре Эммануэля много советских песен и романсов, уже около 10 лет он увлекается изучением русского языка и культуры. В 2021 г. принял участие в проекте «Голос 60+», 4-й сезон. Исполнял песню «Подмосковные вечера» и «Миллион алых роз» в русско-французской версии. В мае 2022 г. исполнял песни военных лет, такие как «Тёмная ночь», «Прощайте, скалистые горы» и «День Победы» на улицах Парижа, чтобы защищать русскую культуру. Также принимал участие в мероприятии, посвящённом объединению разных культур, где также исполнял и русские песни.

В концерте прозвучат не только известные советские песни, но и любимые французские хиты, а также русско-французские версии известных песен, таких как «Подмосковные вечера» или «Вечная любовь», но в переводе современного поэта, Алексея Краснянского. А также песни, которые когда-то исполняли Марк Бернес и Ив Монтан.

Лирический баритон Эммануэль приедет из Парижа, чтобы поделиться теплом своей души и исполнит для публики любимые французские песни, например, «Под небом Парижа», а Душа романса, – как называют Юлию почитатели её творчества, согреет проникновенностью своего голоса. 

Слушатели окунуться в атмосферу советского времени, когда самым ценным было отношение друг к другу, когда улыбки были искренними, а чувства неподдельными.

Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 911 945-80-60

Как приобрести билет

Мероприятие платное. Вопросы по бронированию билетов: +7 911 945-80-60

Поделиться

Другие события

26
апреля
пятница
19:00
Концерт
Опера «Мадам Баттерфляй» в концертном исполнении
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно Гоголевская весна
21
апреля
воскресенье
14:00
Лекция
Лекция «Подмосковная усадьба Спасское. Н.В. Гоголь и А.О. Смирнова-Россет»
Музей
Офлайн Бесплатно
21
апреля
воскресенье
15:00
Экскурсия
Литературный поход «Бульварные истории»
Москва
Офлайн Бесплатно
21
апреля
воскресенье
12:00
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «Два Гоголя: о памятниках писателю»
Москва
Офлайн Бесплатно
04
мая
суббота
15:00
Экскурсия
Экскурсия «Жизнь Гоголя: мистика и реальность»
Музей
Офлайн
04
мая
суббота
13:00
Экскурсия
Экскурсия «Жизнь Гоголя: мистика и реальность»
Музей
Офлайн
21
апреля
воскресенье
00:00
Лекция
Авторская лекция Егора Сартакова «Похороненный заживо: Гоголь»
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно Библионочь
20
апреля
суббота
20:30
Творческий вечер
Презентация иллюстрированного издания Николая Гоголя «Портрет. Петербургские повести» от издательства «РИПОЛ классик»
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно Библионочь
Яндекс.Метрика