Лекция «Сикстинская капелла»

30 июля 2022 в 15:00
900 ₽

О Событии

Вы откроете для себя знаменитую папскую часовню, увидите фрески художников Тосканы и Умбрии, поймете значение росписи Микеланджело, узнаете, как «одевали» обнаженные фигуры его потомки, чем был сражен Рафаэль, и как в процессе реставрации капелла получила вторую жизнь.

О цикле

Цикл «Итальянские путешествия» состоит из 9 лекций-путешествий по истории и культуре Италии. Мы перенесемся в Рим под своды Сикстинской капеллы, побываем во Флоренции, познакомимся с представителями семьи Медичи, увидим за работой великого Микеланджело, узнаем историю «Сикстинской мадонны», побываем в солнечных городах Тосканы, в загадочных кварталах Неаполя и на самых веселых праздниках Сицилии. Путешествие начинается!

Лектор: Рена Махмудова, эксперт по искусству Италии, гид, автор статей об итальянском искусстве XV–XVII веков, создатель путеводителей по Риму и Флоренции. С 2015 года читает лекции об искусстве и культуре Италии на крупнейших площадках Москвы: в лектории Парка Горького, в Доме Гоголя, в книжном магазине Республика, на ВДНХ, на Флаконе и в саду Эрмитаж, которые посетили более 5000 человек.

12+
Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Продажа билетов на каждую лекцию будут открываться примерно за 12 дней.

Купить билет
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика