Литературный квартирник «От Автора»

27 мая 2022 в 19:00
Бесплатно

О Событии

27 мая 2022 года в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится литературный квартирник «От Автора», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек и посвящённый авторской песне, стихам и прозе.

Авторскую песню принято характеризовать, как «поющую поэзию», так как именно поэтический текст занимает в композиции главное место, а мелодическое сопровождение лишь способствует эмоциональному воздействию на слушателей. Помимо этого, авторскую песню называют формой духовного общения людей, считающих себя единомышленниками. Автор-исполнитель не отделяет себя от аудитории, а демонстрирует своё творчество в виде простой, доверительной беседы и при этом рассчитывает на ответную реакцию. Такому искусству присуще особая задушевность, глубокая искренность и выражение сокровенных мыслей, а потому оно доступно воспринимается любым человеком и очаровывает слушателей социальной правдивостью волнующих проблем.

На литературном квартирнике в Доме Гоголя гости вечера услышат и исполнят, так как на мероприятии данного формата все зрители — участники, песни, созданные такими авторами и исполнителями как Александр Галич, Владимир Высоцкий, Александр Городницкий, Александр Розенбаум, Виктор Цой, Борис Гребенщиков. И какой вечер на Арбате без «Арбатства, растворенного в крови» Булата Шалвовича Окуджавы?!

Кроме того, прозвучат стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Арсения Тарковского, Евгения Аграновича, Вероники Тушновой, Александра Розенбаума «Музыка или стихи» и «Пятьсот первая стройка», Игоря Талькова «Поэты не рождаются случайно», авторские стихи и музыка Сергея Пономарева, отрывки из романов Анатолия Рыбакова и Михаила Булгакова и, конечно, из бессмертной пьесы Николая Васильевича Гоголя «Ревизор», последняя читка которой состоялась в «доме на Никитском булеваре» 5 (18) ноября 1851 года.

На вечере будет и «открытый микрофон» — все желающие смогут исполнить любимые стихи и прочесть отрывки из любимых прозаических произведений.

Ведущие: Светлана Панченко, заведующая научно-методическим отделом Дома Гоголя и Сергей Пономарев (вокал, гитара).

Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7A, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика