Литературный квартирник «Над городом. Марк и Белла Шагал»

16 февраля 2022 в 19:00
Бесплатно

О Событии

16 февраля 2022 года в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится литературный квартирник «Над городом. Марк и Белла Шагал», приуроченный ко Дню Святого Валентина и посвящённый истории любви этой знаменитой пары.

«Долгие годы её любовь освещала всё, что я делал. Но у меня было чувство, словно что-то в ней остается нераскрытым, невысказанным, что в ней таятся сокровища, подобные берущему за сердце "Жемчужному ожерелью". Её губы хранили аромат первого поцелуя, неутолимого, как жажда истины». Так в 1947 году напишет Марк Шагал в послесловии к книге воспоминаний своей жены Беллы «Горящие огни». Самой Беллы к тому моменту уже три года как не будет в живых. 

«С кем сравнить её? Она ни на кого не похожа, она одна-единственная, та Башенька-Беллочка, что смотрелась в Двину и разглядывала в воде облака, деревья и дома. Люди, вещи, пейзажи, еврейские праздники, цветы — вот её мир, о нём она и рассказывает».

На литературном квартирнике в Доме Гоголя посетители смогут узнать историю невероятной любви художника и его музы, послушать стихи и песни, отсылающие к эпохе Марка и Беллы Шагал. 

Лекторы: Александр Шамарин и Светлана Панченко, сотрудники Дома Гоголя.

При участии Сергея Пономарева (вокал, гитара).

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации.

Вам необходимо пройти регистрацию по ссылке и при входе на мероприятие предъявить сотруднику билет в электронном или бумажном виде.

ВАЖНО! Для посещения мероприятия необходим действующий на дату посещения QR-код, который нужно будет предъявить на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет).

Дети до 18 лет могут пройти в музей, на временные выставки и мероприятия в сопровождении родителей и иных законных представителей, имеющих QR-код.

Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7A, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика