Музыкальный моноспектакль «Пою себя» Марина Цветаева»

12 декабря 2021 в 17:00
Бесплатно

О Событии

12 декабря 2021 года в 17:00 в театральной гостиной Дома Гоголя прозвучат песни и романсы с нового альбома Аллы Азариной, заслуженной артистки России, лауреата премии «Янтарный самородок» (США), «Пою себя» на стихи Марины Цветаевой, а также фрагменты из дневников и писем поэта.

Алла Александровна Азарина — потомственная актриса, выпускница школы-студии МХАТ. Её отец — Александр Ефимович Азарин — прославленный мастер слова, народный артист России, орденоносец, единственный ученик выдающегося актёра ХХ века Владимира Яхонтова, основателя «Театра одного актёра». Мама — Любовь Рафаиловна Яцевич — старейшая актриса театра «Ленком», где она работала до 1941 года. В настоящее время Алла Александровна — актриса Москонцерта.

В репертуаре Аллы Александровны восемь моноспектаклей, среди которых есть и драма, и поэзия, и даже мономюзикл, и три спектакля-дуэта, один из которых она играла с выдающейся драматической актрисой, народной артисткой СССР Лидией Сухаревской — «Пелагея и Алька», поставленный по повестям Фёдора Абрамова. Посмотрев именно этот спектакль, Леонид Утесов согласился стать режиссёром новой работы Аллы Александровны — моноспектакля «Может быть, наконец, повезёт мне в любви» (по произведениям Булата Окуджавы (1980).  

У рояля — Надежда Кашкина

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации.

Вам необходимо пройти регистрацию по ссылке и при входе на мероприятие предъявить сотруднику билет в электронном или бумажном виде.

ВАЖНО! Для посещения мероприятия необходим действующий на дату посещения QR-код, который нужно будет предъявить на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет).

Дети до 18 лет могут пройти в музей, на временные выставки и мероприятия в сопровождении родителей и иных законных представителей, имеющих QR-код.

Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7A, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика