Концерт «Ты луч возьми у солнца»

28 ноября 2021 в 17:00
Бесплатно

О Событии

28 ноября 2021 года в 17:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится концерт вокальной музыки, посвящённый 210-летию со дня рождения Ференца Листа.

Творчество Ференца Листа — одного из самых великих композиторов эпохи романтизма — невероятно многогранно. Конечно, у всех любителей классической музыки при упоминании имени Листа сразу возникает образ пианиста-виртуоза, который создал свой собственный неповторимый стиль фортепианной игры и своим творчеством обозначил путь дальнейшего развития фортепианного исполнительского искусства. С его именем прежде всего ассоциируются фортепианные сочинения невероятного масштаба и огромной трудности. 

Но Лист был также потрясающим симфонистом, тонким лириком, глубоким мыслителем и замечательным писателем. Одна из многих граней гения композитора — это его вокальное творчество. К сожалению, на отечественной концертной эстраде мало исполняют его песни и романсы, а если и исполняют, то ограничиваются, как правило, тремя-четырьмя произведениями. А между тем, вокальное наследие композитора очень обширно и практически каждая песня, романс, баллада — это подлинная жемчужина мировой камерной вокальной лирики.

На концерте слушателям представится возможность познакомиться с вокальными произведениями Листа, которые прозвучат в исполнении замечательных певиц: приглашённой солистки Екатеринбургского театра оперы и балета Александры Коневой (сопрано), лауреатов международных конкурсов Ольги Алексеевой (меццо-сопрано) и Ксении Молотковой (сопрано), — уже хорошо знакомых посетителям музыкальных вечеров в Доме Гоголя. Аккомпанировать им будут студенты класса преподавателя МССМШ (колледжа) им. Гнесиных Ольги Воробьёвой: Анна Осипова, Софья Селянко, Вадим Шапыгин, Софья Гончарова, Анна Лубова, Ян Да Мин, Вероника Ардашева.

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации.

Вам необходимо пройти регистрацию по ссылке и при входе на мероприятие предъявить сотруднику билет в электронном или бумажном виде.

Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 963 784-91-79

Как приобрести билет

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации

Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика