Мастер-класс «В гармонии с природой»

10 октября 2021 в 14:00
500 ₽

О Событии

Вот что нужно пейзажисту – понимать разговор воды и деревьев, слышать, как вода рассказывает. Какое это великое счастье!

Исаак Левитан

10 октября 2021 года в 14:00 Дом Гоголя приглашает детей от 6 лет и всех желающих на мастер-класс по учебному копированию картины Исаака Левитана «Золотая осень» гуашью.

Участники мастер-класса познакомятся с учебным копированием и его пользой для художников, узнают этапы его выполнения, и как правильно рассмотреть мазки автора.

Используя полученные навыки, посетители мастер-класса создадут свою копию известной картины «Золотая осень», ставшей «визитной карточкой» Левитана. Чтобы наиболее приблизиться к картине мастера, участникам будет предложена возможность написать картину на холсте. 

Каждый этап рисования, начиная от карандашного наброска пейзажа и до последних мазков гуашью, будет показан ведущим мастер-класса на большом формате листа. Также во время мастер-класса всем желающим будет предоставлена уникальная возможность — познакомиться и подержать в руках профессиональные материалы и оборудование художника.

Мастер-класс рассчитан как на начинающих любителей живописи, так и на людей, которые хотят усовершенствовать свои навыки.

Готовая работа может стать украшением интерьера или приятным подарком.

Мастер-класс рекомендован для детей старше 6 лет.

Все материалы предоставляются.

Ведущая: Ксения Панченко, художник, иконописец.

Где проходит

Новое крыло

Никитский бульвар, д. 7, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Покупка билета осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы

Купить билет
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика