Пешеходная экскурсия «По следам Н.В. Гоголя и С.А. Есенина»

25 сентября 2021 в 12:00
300 ₽

О Событии

«Все мы вышли из гоголевской шинели», не исключение и Сергей Есенин, который называл Николая Васильевича своим самым любимым писателем. Оба они жили в Москве и любили это древний город.

Маршрут экскурсии пройдет через Арбатский ареал. Участники экскурсии узнают о жизни Н.В. Гоголя в усадьбе Талызиных-Толстых на Никитском бульваре, посмотрят два памятника Н.В. Гоголю, прогуляются по Арбату до Плотникова переулка, где увидят знаменитый «Дом с писателями», украшенный барельефами классиков русской литературы. Недавно дом был отреставрирован. Дальше маршрут пойдёт «Есенинской тропой» — мимо бывшего ЗАГСа, где дважды регистрировал брак Сергей Есенин, храма, вокруг которого трижды обвёз извозчик Есенина и Дункан, словно венчая их, по словам Есенина, в первый день их знакомства. Вы увидите дом, в котором находилась студия Айседоры Дункан, и дом, в котором Есенин провёл последние дни в Москве.

Экскурсовод: Елена Митарчук, член Союза писателей России, методист по научно-просветительской работе отдела экскурсионного обслуживания Дома Гоголя.

Экскурсия платная. Стоимость: 300 руб. 

12+

Количество участников: 20 человек.

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа.

Оплатить экскурсию можно только онлайн.


Событие доступно участникам проекта «Пушкинская карта».
Где проходит

Москва

Место встречи: сквер Дома Гоголя на Никитском бульваре (у памятника Н.В. Гоголю), м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Покупка билета осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы

Купить билет
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика