В Доме Гоголя прошла «Ночь в музее»

23.05.2023 16:00

20 мая 2023 года границы Дня и Ночи были стёрты! В столице прошли сразу две акции — «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее».

Днём гости Дома Гоголя могли попытаться разгадать «загадку» Гоголя, исследовать многочисленные переулки, прилегающие к Арбату, и узнать всё о двух памятниках Николаю Васильевичу.

Программу «Ночи в музее» открыла творческая встреча с актёром театра и кино, заслуженным артистом Российской Федерации Владимиром Стержаковым. «Исповедь счастливого человека» — так озаглавил свой рассказ сам Владимир Александрович, — не оставила никого равнодушным, а прямая трансляция встречи в социальной сети ВКонтакте набрала более 45 тысяч просмотров. 

Ни дождь, ни сумерки не помешали отважным экскурсантам проехать «Дорогами Гоголя» на самокатах вместе с Олегом Робиновым. Подробности о том, как это было можно посмотреть в сюжете канала МИР 24.

«Сказочная опера» по мотивам повести Николая Гоголя «Майская ночь» от Молодёжного театра «Ника» стала настоящей жемчужиной вечера. Театральная гостиная, куда неожиданный ливень заставил перенести спектакль из сквера, едва смогла вместить всех зрителей.

Ближе к полуночи пространство старинной усадьбы наполнилось звуками джаза в исполнении коллектива Picnic Quintet. Когда же старинные часы в зале «Ревизор» возвестили о начале нового дня — главный хранитель Дома Гоголя Светлана Милованова начала увлекательный рассказ о музейных экспонатах. 

Музей закрыл свои двери в 2 часа ночи. Всего за период акций его и временные выставки посетило более 1,5 тысяч человек. 

Ещё больше фотографий смотрите по ссылке.


Яндекс.Метрика