Студентов приглашают на конкурс эссе «Москва глазами молодежи»

08.10.2021 10:00

Начался прием заявок на участие в конкурсе эссе для студентов «Москва глазами молодежи», приуроченном к Всемирному дню гида. Подать заявку можно до 12:00 28 октября 2021 года на сайте https://esse.moscow.guide/

Написать эссе о Москве могут студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, расположенных в столице, в том числе магистранты. Им предлагают выбрать одну из пяти тем: «Представь себя в роли гида», «Диджитал-туризм. Новые идеи», «Я — лучший тревел-блогер», «Тренды молодежного туризма» и «Гостеприимный москвич». По теме конкурсанты должны будут написать небольшой текст и снять минутный видеоролик.

До 5 ноября экспертное жюри определит пять лучших проектов, а также 10 финалистов, чьи работы опубликуют для онлайн-голосования в проекте «Активный гражданин». Москвичи выберут из них еще пять победителей.

Итоги конкурса подведут не позднее 16 декабря.

В состав экспертного жюри вошли представители столичного Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, программы «Мой район», Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российского государственного университета туризма и сервиса, Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, центра развития карьеры Московский городской университет управления (МГУУ) Правительства Москвы , WorldSkills Russia, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, экскурсоводы.

Во время конкурса 18 и 19 октября проведут онлайн-интенсив, на котором студентам расскажут о тенденциях развития индустрии туризма, об уникальных и успешно реализованных проектах, а также поделятся опытом работы в этой сфере.

В качестве спикеров выступят представители Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы, автор образовательного проекта «Город открытий», шеф-консьерж отеля «Метрополь», президент ассоциации «Золотые ключи консьержей», основатель проекта «Заблудшие», автор YouTube-канала проекта «Прогулки по Москве», эксперт WorldSkills Russia, автор проекта «Гуляем по Москве», вице-президент компании по операционной деятельности в России и других странах СНГ Interstate Hotels&Resorts, а также сооснователь тревел-стартапа Localie, один из финалистов Moscow Travel Factory 2020 (Moscow Travel Hub).

Партнеры конкурса — Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, программа Мэра Москвы «Мой район», ВДНХ, центр развития карьеры МГУУ Правительства Москвы, Музей Москвы, Музей гаража особого назначения ФСО России, АО «Лужники» и Останкинская телебашня.

Победители получат подарки и призы от Комитета по туризму города Москвы, также они получат награды в рамках программы Мэра Москвы «Мой район», специальную экскурсию и сертификат на посещение от Музея гаража особого назначения ФСО России, экскурсию по павильону № 34 от центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, экскурсию на Останкинскую телебашню, сувениры и специальную экскурсию от Музея Москвы, сертификат на экскурсию по Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники», а также приглашение на второй этап конкурса — на стажировку в Правительстве Москвы, предоставленную МГУУ Правительства Москвы.

Яндекс.Метрика