«В деревне и окрест»

19 мая — 9 июля 2023

О Событии

Выставка «В деревне и окрест» представляет натурные пейзажи и натюрморты живописцев одного поколения, получивших художественное образование примерно в одно время, давно и интересно состоявшихся. Объединяет художников искреннее пристрастие к пейзажной живописи, приверженность работе на натуре, профессиональное мастерство. В экспозиции представлено около восьмидесяти произведений, выполненных в технике живописи маслом. Не всякого художника, пишущего масляными красками, можно определить в высокую категорию «живописец». Располагающие глубокой, укоренённой базой реалистической школы живописи, Дмитрий Ганин, Алексей Гарин, Леонид Милованов, Александр Шабадей ныне художники очень разные, простирающиеся в разные системы живописных координат, но все и каждый — именно Живописцы.  

Дмитрий Юрьевич Ганин родился 13 октября 1959 года в городе Ардатове Горьковской области. Окончил живописно-педагогическое отделение Горьковского художественного училища, затем в 1986 году — Московский Государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1991 года — член Союза художников СССР, с 1992 — Союза художников России. Творческой манере живописца свойственны чуть приглушённая цветовая тональность, эстетизм колористических соотношений, лаконичность и внятность композиционного решения. Камерные его пейзажи и сокровенны, и удивительно распахнуты для обзора, они дают ощущение и некой панорамности изображаемого, и композиционно безупречно сбалансированной мизансцены, почти театрально-кинематографической. Работы Дмитрия Ганина находятся в галерейных и частных собраниях в России и за рубежом.

Алексей Александрович Гарин родился 1961 году в г. Горький (Нижний Новгород).  После школы Алексей окончил Горьковское художественное училище, затем в 1992 году — Московский Государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, в 2002 вошёл в Союз художников России. Алексей Гарин стал победителем первого Всероссийского конкурса живописи «Крымская весна», получив первое место в конкурсном показе работ художников со всей России. Да, работы Гарина мгновенно вербуют сердца. Есть в них и восторг, и некая молитвенная высота, и бесконечная радость пред запечатлеваемой гармонией природы, — и зрителю сообщается эта эмоция, искрящаяся и искренняя радость бесконечного приятия мира. Произведения живописца находятся в галерейных и частных собраниях в России и за рубежом.

Милованов Леонид Леонидович родился в Москве в 1966 году. Окончил районную художественную школу, отслужил в армии. Поступил на худграф МПИ им. В.И. Ленина, по окончании его в 1990 году защитил диплом серией крестьянских портретов. Затем преподавал в родном ВУЗе рисунок. В 1999 году вступил в МОСХ России, с 1990 года — участник свыше 30 выставок в России и за рубежом. Леонид Милованов — единственный из представленных выставкой живописцев, продолжающий работать в традиции русской реалистической школы живописи. Пейзаж Милованова — это всегда и прежде всего глубокое ощущение одухотворённости природы. Пейзажная лирика его никогда не скользяще-описательна, отнюдь, — при всей простоте и непринуждённости, в работах мастера всегда главенствует содержание, духовная наполненность. Произведения Милованова хранятся в собрании живописи Администрации Президента РФ в Московском Кремле, в государственном музейном фонде РФ, в коллекции экс-президента Олимпийского комитета Х.А. Самаранча, галерейных и частных собраниях в России и за рубежом. 

Александр Николаевич Шабадей родился в Симферополе в 1968 году. Детство и юность художника прошли в Керчи. Учился в художественной школе, в 1983 году поступил в Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша, окончил его с красным дипломом. Ныне Александр живёт и работает в Ялте. Пейзажи его наполнены светом, воздухом тех мест, где они созданы. Колористически звучная, светоносная его палитра буквально равна прекрасной крымской натуре. Атмосферная точность работ такова, что мгновенно дарит зрителю ощущение крымской среды. Сегодня Александр Шабадей — признанный мастер, один из ведущих художников Крыма. Работы Александра Шабадея находятся в галерейных и частных собраниях в России и за рубежом.

6+

Часы работы: Ср – Вс, с 12:00 до 20:00. 

Пн – Вт: выходные дни

Стоимость билетов: 200/100 руб.

Где проходит

Выставочный зал

Как приобрести билет
Купить билет
Поделиться
Яндекс.Метрика