Кинолекторий «Человек с бульвара Капуцинов»

31 марта 2021 в 15:00

О Событии

7 марта 1941 года родился Андрей Миронов — легендарный актёр театра и кино, воплотивший на сцене и киноэкранах Дон Жуана, Хлестакова, Чацкого, Фигаро, контрабандиста Гешу Козодоева, капитана милиции Андрея Васильева, авантюриста Остапа Бендера, миссионера Джонни Феста и множество других любимых всеми героев. К 80-летию актёра Дом Гоголя подготовил цикл кинолекториев под общим названием — «Андрей Миронов. Сказка странствий».

На заре XX века мистер Джонни Фёст приезжает в маленький городок Санта-Каролина, затерянный среди американских прерий. Здесь, где главное развлечение — это выпивка и хорошая драка, он собирается открыть храм нового искусства — синематографа.

«Человек с бульвара Капуцинов», комедийный вестерн Аллы Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова, мгновенно разошёлся на цитаты и стал поистине народным хитом: в прокате фильм посмотрели 60 000 000 зрителей. Картина стала «лебединой песней» Андрея Миронова, названного лучшим актёром 1987 года по результатам опроса журнала «Советский экран». Свою следующую роль, в фильме «Следопыт», он уже не доиграл. 

В рамках кинолектория зрители познакомятся с фильмом «Человек с бульвара Капуцинов» (1987) и узнают о тех, благодаря кому этот фильм состоялся и вошёл в золотой фонд отечественного кинематографа.

Лектор: Александр Шамарин, научный сотрудник Дома Гоголя, кандидат филологических наук.


Онлайн-кинотеатр «Мосфильма»

mosfilm.jpg


Мероприятие бесплатное.

Место проведения: театральная гостиная Дома Гоголя (Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская)

Вход строго по регистрации

Как приобрести билет
Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика