Онлайн-концерт «Импрессионизм в музыке»

10 января 2021 в 18:00

О Событии

10 января в 18:00 на YouTube-канале и на страницах Дома Гоголя в социальных сетях ВКонтакте и Facebook состоится премьера сольного онлайн-концерта пианиста Виталия Егорова.

В исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов, преподавателя Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Виталия Егорова прозвучат произведения французских композиторов, ведущих представителей музыкального импрессионизма Клода Дебюсси и Морис Равеля, членов «Группы шести» Франсиса Пуленка и Эрик Сати, а также Габриэля Форе, в чьём творчестве можно последить черты импрессионизма и символизма.


Об исполнителе

Виталий Егоров — москвич. Начальное музыкальное образование получил в ДМШ им. Глазунова (класс О.В. Тимофеевой), затем в колледже им. Ипполитова–Иванова (класс проф. С.Н. Решетова).

В 2009 году окончил с отличием Московскую консерваторию (класс проф. К.В. Кнорре), в 2012 — аспирантуру по специальности «концертмейстерское искусство» (класс проф. С.Г. Бондаренко).

Лауреат VII Московского конкурса юных пианистов, III Всероссийского конкурса «Молодые таланты России» (1999). Награждён дипломами Российской гильдии пианистов–концертмейстеров на международных конкурсах и фестивалях.

Активно выступает с сольными и камерными программами в Москве и городах России (Санкт­Петербург, Тверь, Курск, Уфа и др.), а также в Германии, Греции, Испании, Китае. Особое место в репертуаре занимает камерная и камерно­вокальная музыка.

Выступал с оркестром Московской консерватории под управлением Л. Николаева. Участник фестивалей, среди которых: «Творческая молодежь Московской консерватории», Международный фестиваль «Посвящение Олегу Кагану» и др.

С 2009 года концертмейстер Российской академии музыки им. Гнесиных (класс проф. Е.Н. Жулевой).

С 2011 года концертмейстер Московской консерватории им. П.И. Чайковского (первоначально на кафедре сольного пения, с 2012 года в классе проф. Н.Г. Гутман).

С 2019 года также преподает в Московской консерватории на кафедре концертмейстерского искусства. 

Активно сотрудничает с фондом В. Спивакова, фондом «Новые имена», проектом Junior Music tour, выступая с юными талантливыми исполнителями на лучших площадках Москвы и в городах России.

Смотрите в социальных сетях Дома Гоголя и на YouTube-канале:

Поделиться

Другие события

26
апреля
пятница
19:00
Концерт
Опера «Мадам Баттерфляй» в концертном исполнении
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно Гоголевская весна
12
мая
воскресенье
12:12
Спектакль
Спектакль-шутка в одном действии «Медведь» (А.П.Чехов)
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
12
мая
воскресенье
18:00
Концерт
Вечер камерной музыки
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
11
мая
суббота
17:00
Концерт
Концерт классической музыки
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
31
мая
пятница
18:30
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «Арбат нашего детства»
Москва
Бесплатно Офлайн
26
мая
воскресенье
12:00
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «От Дома Гоголя к Дому Пашкова»
Москва
Бесплатно Офлайн
25
мая
суббота
18:00
Мастер-класс
Мастер-класс «Радость бытия»
Новое крыло
Офлайн Бесплатно
24
мая
пятница
19:00
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «Прогулка с профессором Гоголем»
Москва
Бесплатно Офлайн
Яндекс.Метрика