«Дом Гоголя» в летней читальне парка Мосгордумы

15.08.2017 12:30

Олег РобиновВ летней читальне парка Московской городской Думы состоялась авторская лекция старшего научного сотрудника «Дома Гоголя» Олега Робинова, приуроченная к 175-летию выхода в свет поэмы «Мёртвые души», организованная библиотекой Могордумы совместно с «Домом Гоголя».

«Доброй традицией Мосгордумы становятся совместные культурные акции с музеями и библиотеками столицы. В этот раз в читальне столичного парламента состоялась увлекательная лекция, посвященная творчеству классика русской литературы Николая Гоголя. Отрадно, что парковая зона Мосгордумы становится местом притяжения интересующихся историей и культурой москвичей», сказал председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, в интервью порталу duma.mos.ru.

Алексей ШапошниковПо окончании лекции все желающие смогли принять участие в дискуссии и задать вопросы, связанные с замыслом произведения, историей его создания, восприятием современниками.

Лекция в парке Московского парламентского центра органично вписалась в маршрут велосамокатной экскурсии «Гоголевская Москва», которая каждую субботу стартует от «Дома Гоголя» на Никитском бульваре и знакомит участников с историческим пространством гоголевской эпохи, дошедшим до наших дней в многочисленных московских улочках, бульварах и переулках.

Напоминаем, что очередная велосамокатная экскурсия «Гоголевская Москва» состоится в эту субботу в 12:00. 

Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (495) 690-58-81.

Стоимость: 300 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

Яндекс.Метрика