«Свои неписанные законы диктует людям жизнь»

О Событии

01.jpg

К 115-му Юбилею со дня рождения Михаила Александровича Шолохова

«Российский народ за свою историю возвёл в степень уважения такие человеческие качества, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту… Уверуй, что всё не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания — не отдавай всего этого за понюх табаку. Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком» 

Шолохов М. А.

Михаил Александрович Шолохов — величина не нуждающаяся в представлениях, классик соцреализма, неотделимо связанный с молодой гвардией советских писателей, прозаиков и поэтов той эпохи, по рассказам и романам которого  снимали по-настоящему народное кино. Михаил Шолохов, жизнь которого тесно связана с донским казачеством, заслуженно считается одним из величайших писателей XX века. Он автор таких легендарных произведений, как «Поднятая целина», «Тихий Дон», «Они сражались за Родину», «Судьба человека». 

02.jpg

Жить — значит отрываться от прежнего себя ради себя предстоящего, ради всегда неведомого завтра

Шолохов М. А.

В годы Великой Отечественной войны Шолохов — военный корреспондент, неоднократно бывавший на передовой.

Заслуженно был награжден Сталинской (1941) и Ленинской (1960) премиями; дважды удостаивался звания Герой Социалистического труда, был отмечен и многими другими наградами, включая шесть орденов Ленина.

Шолохов был ещё при жизни признан великим писателем не только у нас в стране, но и во всём мире; он один из пяти советских литераторов, ставший Нобелевским лауреатом (1965 г.), будучи гражданином СССР.

03.jpg

Величайшее богатство народа — его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта

Шолохов М. А.

Жизненный путь Михаила Шолохова — история, наполненная невероятными событиями, неожиданными судьбоносными поворотами, а также взлётами и падениями. 

С подробностями жизненного и творческого пути Шолохова, а также примечательными особенностями  его биографии, стоит ознакомиться каждому.

Поделиться
Книги
Яндекс.Метрика